Городские проблемы и празднование Дня Победы

В фокусе внимания очередного заседания общественной палаты Миасского городского округа стали актуальные проблемы развития Миасса

Вчера, 23 апреля, состоялось очередное заседание общественной палаты Миасского городского округа, первым пунктом повестки дня которого значилось обсуждение актуальных проблем развития Миасса. Для выступления по этому вопросу был приглашён глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков, общение с которым проходило в форме вопросов и ответов. Членов палаты интересовала, к примеру, ситуация с питанием в детских садах. Напомним, что варианты решения этого вопроса, в частности — участие городского бюджета в оплате питания детей и уменьшения доли родителей рассматривается на заседаниях депутатских комиссий, создана специальная рабочая группа с участием специалистов администрации города и депутатов.

Что же касается остальных вопросов, касающихся тех или иных аспектов городской жизни, то общественников интересовало, убирают ли арендаторы городского имущества территории в рамках субботников, почему так странно оформлены новые квитанции за капитальный ремонт, какие именно работы будут проводиться на перекрёстке по улице Лихачёва в рамках выделенных когда-то на ремонт дорог средств, какова перспектива развития стадионов в Миассе и как продвигаются работы в расположенном на улице Степана Разина здании школы искусств № 2. Из ответов главы администрации собравшиеся узнали, что арендаторы предупреждены о том, что в случае мусора и на их территориях договор аренды с ними будет расторгаться, региональным операторам, оформляющим и рассылающим эти квитанции, поступало уже немало жалоб и есть вероятность, что следующие квитанции будут более корректными. Стадион «Труд» в перспективе может обзавестись новым футбольным полем, а что касается здания ДШИ № 2, то согласованный с областным министерством план работ рассчитан до 10 июля, после которого город будет иметь на руках готовый проект и будет решаться вопрос об официальном введении этой части здания в эксплуатацию.

Вторым вопросом повестки заседания стал ход подготовки к проведению в Миассе мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Директор управления культуры Миасского городского округа Людмила Орлова в своём докладе сообщила, что памятные медали вручены уже почти 90 процентам ветеранов и тружеников тыла, 11 мемориальных досок и 21 памятник войны в Миассе обновляются и приводятся в порядок, запланировано очень много интересных мероприятий во всех частях города, и подготовка к ним идёт полным ходом. К членам общественной палаты обратился за помощью председатель общества детей погибших защитников Отечества «Память сердца» Валентин Филь, которому необходимо содействие в решении некоторых организационных вопросов.

Информация с сайта: http://newsmiass.ru/index.php?news=38011