Общественная палата Миасса намерена стать мостом между властью и народом

Вчера состоялось расширенное заседание Общественной палаты Миасса под председательством Сергея Соловьева. Обсудив основные тезисы послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, члены палаты и приглашенные на заседание представители администрации, бизнеса, общественности перешли к конкретным вопросам.

Основные тезисы послания президента напомнил собравшимся руководитель аппарата администрации Дмитрий Кирсанов. Многие отметили как положительный факт, что в послании было сказано о важной роли общественных палат в сегодняшней России. Отвечая на вопрос о том, как администрация МГО собирается выполнять все то, что прозвучало в послании, Дмитрий Кирсановпояснил, что, как правило, после обращения президента формируются поручения профильным министерствам. Затем из министерств поступают конкретные поручения регионам, а оттуда спускаются задания и в муниципалитеты. Так что администрация МГО также будет исполнять часть поручений президента в рамках своих полномочий.

Многие участники заседания говорили о наболевшем, поднимая темы, которые, на их взгляд, должны найти отражение в работе Общественной палаты.

В частности, руководитель миасского отделения «Опоры России» Михаил Попов призвал к поддержке малого бизнеса, к созданию новых трендов, предложил, чтобы представители миасской палаты вошли в общественные организации, например, при МВД и других структур, участвовали в заседаниях, чтобы мониторить ситуацию в обществе в целом.

Руководитель Союза предпринимателей Миасса Игорь Степанов отметил, что экономическая ситуация в стране меняется так быстро, что всю глубину и полноту кризиса, представители бизнеса еще не ощутили, но она особенно ярко проявится в марте. Кто сегодня захочет заниматься бизнесом, когда нет стабильной экономической обстановки?

В ходе встречи были определены конкретные направления, по которым палата начнет работать уже в ближайшие недели.

В частности, было решено начать приемы граждан членами палаты в разных территориях округа. Периодичность приема уточняется. Вскоре заработает своя страничка миасской Общественной палаты в интернете.

Информация с сайта: http://www.miasskiy.ru/news/obshchestvo/5506-obshchestvennaya-palata-miassa-namerena-stat-mostom-mezhdu-vlastyu-i-narodom.html