Формируется Общественная палата

В ближайшие 20 дней общественным организациям Миасса предлагается представить главе округа кандидатуры на включение в состав общественной палаты

Главой Миасского городского округа Игорем Войновым в соответствие с принятым Собранием депутатов решением № 15 от 26 сентября 2014 года «Об утверждении положения «Об Общественной палате Миасского городского округа» подписано постановление «О формировании Общественной палаты (№ 32 от 02.10.14 года). Документ опубликован на сайтах Собрания депутатов и агентства новостей «NewsMiass.ru».

Согласно утвержденному Собранием Положению, гражданам и зарегистрированным на территории Миасского округа общественным организациям предлагается в течение 20 дней с даты официального опубликования постановления представить главе округа кандидатуры на включение в состав общественной палаты.

По аналогии с порядком формирования общественных палат федерального и регионального уровня, а также общественных палат муниципальных образований Челябинской области, первые шесть фамилий членов общественной палаты МГО утвердит глава. Затем утверждённым членам общественной палаты предстоит отобрать ещё 12 человек из числа желающих работать на общественных началах в этой новой структуре, призванной обеспечить конструктивный диалог по наиболее значимым для миасцев вопросам между общественными организациями, наиболее авторитетными гражданами Миасского округа и властью.

Заявки от граждан и общественных организаций принимаются в администрации города (проспект Автозаводцев, 55), приёмная главы округа, в рабочее время.

Информация с сайта: http://newsmiass.ru/index.php?news=36136