В палату вошли пока шестеро

Глава Миасского округа делегировал полномочия создаваемой Общественной палаты шестерым миасцам

Своей подписью под постановлением Игорь Войнов утвердил одну треть состава Общественной палаты. Документ о начале формирования Общественной палаты был подписан в начале октября.

Кокарева Тамара Петровна, Сидякин Анатолий Михайлович, Соловьев Сергей Геннадьевич, Сорокин Юрий Викторович, Стрельников Владимир Михайлович, Храмцов Валерий Викторович – именно эти хорошо известные в Миассе люди войдут в новую общественную организация Миасса. Общественный деятель, военный пенсионер, доктор юридических наук, судья в отставке, журналист, директор строительной компании, — представители самых разных направлений деятельности стали членами Общественной палаты.

«Критериями при отборе кандидатов в Общественную палату, были профессиональные и общественные достижения претендентов, их способность к конструктивному диалогу, неравнодушие к проблемам Миасского округа и своих земляков, — прокомментировал своё решение глава Миасского городского округа Игорь Войнов. — Я убежден, что Общественная палата не должна использоваться преимущественно как стартовая площадка для дальнейшего вхождения во власть. Люди, которых я включил в её состав, самодостаточны, они уже доказали своё право быть услышанными. Мне как главе округа интересно знать их мнение по самым актуальным и спорным вопросам. Убеждён, что и другим будет полезно к нему прислушаться. Желаю Общественной палате оперативно завершить свое формирование, приступить к работе и завоевать весомый авторитет у жителей Миасского округа».

Две трети состава Общественной палаты нам только ещё предстоит узнать.

Источник: Миасс Online