Подложили по-служебному

Служебный подлог и ответы на жалобы населения — дана оценка работы муниципальной жилищной инспекции

Сегодня первой рабочей темой аппаратного совещания в городской администрации стала тема ЖКХ.

На прошлой неделе в Миассе разгорелся нешуточный скандал в коммунальной сфере. В центре «баталий» оказались сотрудники муниципальной жилищной инспекции мэрии Миасса, управляющие компании и жители посёлка Строителей и центрального района города. Проверка главой администрации Миасского городского округа Станиславом Третьяковым показала, как проводится работа по жалобам населения коммунальным надзорным органом администрации. Ответы муниципальной жилищной инспекции (во всяком случае, те, что проверены) оказались, как сказал сам руководитель городской администрации, служебным подлогом. Напомним, на прошлой неделе глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков сам побывал на этажах коммуникаций домов по улицам Донской и Академика Павлова. Тогда мэр убедился, что ответы на жалобы жильцов сотрудников муниципальной жилищной инспекции явно не соответствуют реальному положению дел в подвалах этих жилых домов.

Затем от «Миасской управляющей компании» последовало обращение в отдел полиции с утверждением, что глава муниципалитета сам испортил отремонтированное коммунальное имущество.

«У нас отдел муниципального жилищного контроля остался без контроля. Жители, общественность: Общественный совет, в том числе и Валентина Васильевна Комкова,  Общественная палата неоднократно говорили, что у нас идёт недоработка в отделе муниципального жилищного контроля, — прокомментировал глава администрации Миасского округа Станислав Третьяков. —  Те жалобы жителей, с которыми они приходят к нам, — их проблемы и чаяния уводятся в русло: разбирайтесь сами со своей управляющей компанией. Та работа, которая была на нас возложена и которую мы должны были выполнять, по сути, выполнялась некачественно. Тревожные звонки пропускались, может, отрабатывались не в полном объёме. Моя оценка по отделу муниципального жилищного контроля – неудовлетворительная».

Первому заместителю главы администрации дано поручение, в ведение которого находится подразделение, дать оценку работы сотрудников муниципальной жилищной инспекции, причём оценка должна быть дана до того, как её дадут правоохранительные органы.

Источник: Миасс Online