Международный день пожилых людей.

Международный день пожилых людей — отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года.

Международный день пожилых людей — отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года

В России в 1992 г. принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днём пожилых людей.

Бытует мнение, что старость — это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой. Поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
А кто они — пожилые? Это ведь и наши с вами бабушки и дедушки, наши родители — самые близкие и дорогие.

Навестите их сегодня! Или хотя бы позвоните, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

В Миассе, в рамках пятого городского фестиваля творчества умельцев элегантного возраста в Доме народного творчества (пос. Строителей, ул. Донская, 15), с 1 по 28 октября открыта выставка уникальных работ, выполненных, в различных техниках, руками наших земляков почтенного возраста. Рекомендуем обязательно посетить эту выставку. Телефон для справок 24-07-01.

Источник:  https://vk.com/wall-186977815_323