Общественная палата Миасса собралась устроить праздник для всей России

 

Вчера в конференц-зале городской администрации состоялось очередное заседание общественной палаты Миасского городского округа. Одной из тем было обсуждение вопроса о введении в стране нового праздника вместо Дня России.

Председатель общественной палаты Сергей Соловьев в ходе собрания напомнил соратникам о митинге в связи со второй годовщиной присоединения Крыма, который состоялся в Миассе 20 марта, и на котором он был в числе выступавших.

— Есть предложение, — сообщил Сергей Геннадьевич. — У нас 12 июня так называемый День России — подписание Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В соответствии с этим документом мы и Крым потеряли, и выход в Балтийское море, и непонятно от кого Россия отсоединилась. Предлагаю обратиться к Президенту России или в Общественную палату РФ с предложением вместо 12 июня сделать праздником 18 марта и назвать его День воссоединения России.

Мнения других членов ОП оказались кардинально различными. Высказывались мнения, о том, что это предложение правильное, а также типа «никто всерьез рассматривать не будет».

Мудрые старцы немного пошумели, озвучив, что 12 июня их в принципе ничем не устраивает, как и 18 марта, и вообще в России «много праздников, которые ни о чем не говорят», припомнили и 4 ноября — День народного единства.

Безусловно, не обошлось и без упоминания праздников советских времен, которые были «действительными» праздниками. После шумных споров было решено все же направить письмо в Госдуму с предложением сделать 18 марта «знаменательной датой».

Кроме праздничной темы на собрании в присутствии главы МГО Геннадия Васькова ипредседателя Собрания депутатов Миасса Евгения Степовика рассмотрели другие текущие вопросы, а в финале заседания за закрытыми дверями избрали пару новых членов палаты, которыми стали протоиерей Храма Святой Троицы Георгий Крецу и студентка Челябинского госуниверситета Татьяна Корабельникова, которая за день до этого также заняла пост секретаря молодежной общественной палаты МГО.

Информация с сайта: http://u24.ru/news/26348/obschestvennaya-palata-miassa-sobralas-ustroit-prazdnik